Деньги и машина — наградили призеров и участников Олимпиады в Кыргызстане

Президент Садыр Жапаров наградил призеров и участников Олимпийских игр в Париже.

Серебряные медалисты Мунарбек Сейитбек уулу и Мээрим Джуманазарова получили по 10 миллионов сомов и по автомобилю.

Бронзовые медалисты Акжол Махмудов, Узур Джусупбеков, Жоламан Шаршенбеков и Айсулуу Тыныбекова — по 7 миллионов сомов и автомобили.

Участники, не занявшие призовые места, получили:

Айпери Медет кызы (женская борьба), Айаал Лазарев (вольная борьба), Бекзат Алмаз уулу (вольная борьба), Амантур Исмаилов (греко-римская борьба) по 1 миллиону сомов и машине.

Айбек Кубанычбек уулу (дзюдо), Эрлан Шеров (дзюдо), Елизавета Печорских (плавание), Эрназар Акматалиев (вольная борьба), Денис Петрашов (плавание) — по 500 тысяч сомов и машине.

Тренеров и медперсонал поощрили сертификатами от 50 тысяч до 6,6 миллиона сомов. Самую большую сумму получил главный тренер сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Азат Эркинбаев.

Related posts

Житель Токтогула организовал нарколабораторию у соседа и заставлял своих работников делать гашиш, — ГКНБ

admin

На большей части Кыргызстана дожди — прогноз погоды на 20 ноября

admin

В 2024 году в Кыргызстане идентифицировано более 753 тыс. голов скота и 107,6 тыс. ульев, — Минсельхоз

admin

Комментарий