На Камбар-Атинской ГЭС-2 установят второй агрегат за $120 млн

В Камбар-Атинской ГЭС-2 планируется установка второго агрегата стоимостью 120 млн долларов. Об этом 21 января 2025 года сообщил министр энергетики Таалайбек Ибраев во время экскурсии для журналистов на Камбар-Атинской ГЭС-2.

По его словам, на Камбар-Атинской ГЭС-2 предусмотрено строительство трех агрегатов, каждый из которых будет вырабатывать по 120 МВт.«Евразийский банк развития выделил 120 млн долларов. В феврале состоится конкурс, в котором участвуют 6-7 компаний. Победитель будет определен банком в соответствии с установленными требованиями. Строительство второго агрегата займет три года», — сообщил Ибраев.Министр также сообщил, что в тендере участвуют компании из России, Китая, Турции и Кыргызстана.

Related posts

Местами дожди, грозы — прогноз погоды на 22 мая

admin

Без осадков, местами туман — прогноз погоды на 7 ноября

admin

Налоговые доходы в 2025 году планируются в сумме 359,8 млрд сомов, — Минфин

admin

Комментарий