Беларусь приветствует подписание Договора между Кыргызстаном и Таджикистаном о границе

Республика Беларусь приветствует подписание 13 марта 2025 года в городе Бишкеке (Кыргызстан) Договора между Кыргызстаном и Таджикистаном о государственной границе.

«Урегулирование разногласий между двумя братскими и дружественными нам народами и придание кыргызско-таджикской границе статуса границы вечной дружбы стали поистине историческим событием, создав прочную основу для укрепления добрососедства и стабильности на всем пространстве Центральной Азии. Белорусская cторона выражает свою полную поддержку конструктивным инициативам лидеров Кыргызстана и Таджикистана, готова и далее оказывать необходимое содействие в деле укрепления мира и региональной безопасности», — говорится в сообщении МИД Беларуси.

Related posts

Рейд «Бахус»: За ночь в Бишкеке выявили 29 пьяных водителей

admin

В НБКР провели дополнительные исследования новых банкнот номиналами 200, 500 и 1000 сомов. Причина

admin

В горах Зардалы увеличилось количество снежных барсов

admin

Комментарий