Беловодская нефтебаза «Кыргызмунайзат» в Московском районе Чуйской области возвращена на баланс государства

В рамках мероприятий по выявлению и возврату в государственную собственность незаконно приватизированных промышленных и социальных объектов, КР УКМК сообщает о возвращении на баланс государства Беловодской нефтебазы «Кыргызмунайзат».

Установлено, что в 2004 году территория нефтебазы площадью 7,7 га, с зданиями и сооружениями (резервуары для нефтепродуктов общей емкостью 36 200 тонн), расположенная в селе Петровка Московского района, была незаконно передана в частную собственность. Передача произошла посредством сговора должностных лиц государственных органов, по заниженной стоимости и без проведения надлежащих тендерных процедур.

В результате проведенных следственно-оперативных действий нефтебаза возвращена в государственную собственность.

Related posts

По факту вымогательства денег задержан блогер Батма Жолдбаева

admin

ГКНБ: Борьба с ОПГ продолжается

admin

Депутат просит повысить зарплату сотрудников мемориального комплекса «Ата Бейит»

admin

Комментарий