Борцы из Кыргызстана завоевали две бронзы на Всемирных играх боевых искусств в Саудовской Аравии

Спортсмены из Кыргызстана завоевали еще две медали на Всемирных играх боевых искусств в Саудовской Аравии.

23 октября прошли состязания по грэпплингу в дисциплине Go.

В весовой категории до 100 кг от Кыргызстана выступал Евгений Слесаренко. В четвертьфинале он победил представителя Узбекистана, а в полуфинале уступил украинцу.

В весовой категории до 66 кг выступал Сыймык Махмедов, который также стартовал со стадии 1/4 финала. Сначала он победил представителя Венесуэлы, но в схватке за выход в финал уступил спортсмену из Армении.

В итоговом протоколе оба кыргызстанца заняли 3 место и стали обладателями бронзовых наград.

На данный момент у Кыргызстана 6 медалей — 1 серебро и 5 бронз.