ГКНБ вернул государству гостиничный комплекс на территории курорта «Ыссык-Ата» стоимостью 214 млн сомов

На баланс государства возвращён гостиничный комплекс на территории курорта «Ыссык-Ата» общей площадью 21,3 тыс. кв. м с прилегающим участком 0,1 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

«В 2006 году частным лицом незаконно приватизирован земельный участок площадью 0,10 га, на котором возведен указанный гостиничный комплекс. В результате принятых мер, объект был возвращен на баланс государства. Рыночная стоимость составила 214 млн сомов», — сообщили в ГКНБ.

В спецслужбе сообщили о продолжении работы по выявлению и возврату государству незаконно приватизированных промышленных и социальных объектов.

Related posts

Телефонные мошенники сообщают о ДТП и просят передать деньги через курьера, — предупреждение ГУУР МВД

admin

Си Цзиньпин: Китай безвозмездно предоставит $3,72 млрд странам ЦА

admin

Государству вернули участок с двухэтажным зданием в Кара-Суйском районе

admin

Комментарий