Депутат просит повысить зарплату сотрудников мемориального комплекса «Ата Бейит»

На заседании Жогорку Кенеша депутат Жанарбек Акаев («Альянс») обратился к председателю Кабинета министров Акылбеку Жапарову с просьбой повысить зарплаты сотрудников национального историко-мемориального комплекса «Ата Бейит».

Депутат отметил, что комплекс расположен далеко от города Бишкек, что создает транспортные трудности для работников. Кроме того, по его словам, зарплаты сотрудников составляют всего 7000 сомов.

В ответ Акылбек Жапаров заявил, что в 2025 году планируется пересмотреть уровень зарплат работников комплекса, а также решить вопрос с транспортом.

Related posts

Какие районы Бишкека могут остаться без света? График отключений

admin

Зимой осадки будут в пределах нормы, — Кыргызгидромет

admin

В Украине в десятый раз продлили военное положение и всеобщую мобилизацию

admin

Комментарий