Депутат просит повысить зарплату сотрудников мемориального комплекса «Ата Бейит»

На заседании Жогорку Кенеша депутат Жанарбек Акаев («Альянс») обратился к председателю Кабинета министров Акылбеку Жапарову с просьбой повысить зарплаты сотрудников национального историко-мемориального комплекса «Ата Бейит».

Депутат отметил, что комплекс расположен далеко от города Бишкек, что создает транспортные трудности для работников. Кроме того, по его словам, зарплаты сотрудников составляют всего 7000 сомов.

В ответ Акылбек Жапаров заявил, что в 2025 году планируется пересмотреть уровень зарплат работников комплекса, а также решить вопрос с транспортом.

Related posts

В Бишкеке задержаны иностранные граждане занимающиеся сбытом наркотических средств

admin

По факту вымогательства денег задержан блогер Батма Жолдбаева

admin

Госстрой принял новый приказ: в Кыргызстане теперь допускается применение зарубежных СНиПов

admin

Комментарий