ГКНБ: Задержан с поличным начальник представительства Департамента градостроительства и архитектуры в Иссык-Кульской области

В ходе проводимой работы по демонтажу и искоренению коррупционных схем в системе градостроительства и архитектуры были получены данные о фактах злоупотребления должностным положением начальником представительства Департамента градостроительства и архитектуры Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при КМ КР по Иссык-Кульской области М.К.

Как сообщила пресс-служба ГКНБ, М.К. в рамках проверки генерального плана земельных участков, расположенных в селе Бостери Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, используя свое служебное положение, принудил местную жительницу передать ему «взятку».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.343 УК КР, 3 февраля 2025 года, при возврате ранее полученной «взятки», с поличным задержан М.К., который по результатам следственных действий водворен в ИВС ГОВД г.Каракол.

В настоящее время продолжается следствие.


Related posts

Близ кыргызско-китайской границы ночью произошло землетрясение 

admin

Смертельная болезнь унесла жизни 68 человек в Нарынской области

admin

В Туркменистане установили памятник Чынгызу Айтматову 

admin

Комментарий