Глава Ошского горсуда просит построить новое здание для них, а не ремонтировать старое

БИШКЕК. Председатель Верховного суда Медербек Сатыев в рамках рабочей поездки ознакомился с деятельностью Ошского городского суда, сообщила пресс-служба Верховного суда.

Проблемы старого здания

На совещании председатель Ошского городского суда Бакыт Усубалиев предложил отказаться от реконструкции ранее выделенного старого здания. Он отметил, что это не решит текущие проблемы суда.

«Строительство нового здания поможет полностью устранить существующие проблемы. Сейчас только 8 судей-криминалистов из 26 проводят заседания в специально оборудованных залах. Остальные вынуждены работать в своих кабинетах», — подчеркнул Усубалиев.

Дополнительные трудности

Также были обсуждены следующие проблемы:

  • Перебои с электроэнергией;
  • Нестабильная работа автоматизированной информационной системы «Суд»;
  • Низкая зарплата младшего и технического персонала аппарата суда.

Related posts

Материальный ущерб из-за схода селей составил 1,2 млрд сомов в 2024 году

admin

В Оше поменялся мэр. Вместо Мамбетова назначен Жетигенов

admin

На каких условиях США останутся в НАТО, рассказал Трамп

admin

Комментарий