На Олимпиаде в Париже кыргызстанские спортсмены выйдут с новым флагом, — Байсалов

На Олимпийских играх в Париже кыргызстанские спортсмены выйдут с новым флагом, написал в соцсетях заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов.

По его словам, в Бишкеке в апреле пройдет чемпионат Азии и рейтинговый турнир. «На своей земле, конечно, будет развеваться новый флаг», — написал он.

Ранее ряд спортсменов высказались относительно изменений флага. В частности, борец Жоламан Шаршенбеков в СМИ сказал, что на будущих турнирах будет выступать с нынешним флагом Кыргызстана.

В соцсети, где был опубликован пост с Шаршенбековым, оставил комментарий глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. «Ни один спортсмен без государственного флага не имеет права выступать ни на каких официальных соревнованиях, пусть только попытается! Закон принят и мы граждане обязаны подчиняться», — написал глава ГКНБ.

Related posts

На большей части Кыргызстана кратковременные дожди, грозы – прогноз погоды на 12 мая  

admin

Американский трансгендер стал спикером ВСУ 

admin

В Кыргызстан с официальным визитом прибыл премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим

admin

Комментарий