Нанесен многомиллионный ущерб государству, — ГКНБ об аренде на рынках

Сотрудники ГКНБ продолжают поэтапную работу как с владельцами и учредителями, так и арендаторами рынков, сообщает ГКНБ.

«Реализуемые на сегодня ГКНБ меры являются очередным этапом по созданию необходимых комфортных с точки зрения осуществления предпринимательства действиями, направленными на недопущения необоснованных повышений цен на аренды торговых площадей и недопущения их влияния на покупательскую способность населения, что является одним из условий устойчивого развития страны», — говорится в сообщении.

В ходе работы с рынками по всей республике установлено, что нанесен многомиллионный ущерб государству, в течение 20-30 лет, выявлены недобросовестные арендодатели торговых точек, о чем будет информирована общественность позже.

Related posts

Смерть 3-летней девочки в стоматологии в Бишкеке. Деятельность клиники временно прекращена

admin

ГКНБ задержал кыргызстанца, подозреваемого в переправке наркотиков из Таджикистана в Узбекиста

admin

В 2024 году в Нацбанк поступило более 1000 обращений, 30% – по случаям мошенничества

admin

Комментарий