В Оше пройдет мирный митинг против открытия филиала «Азаттыка»

В Оше пройдет мирный митинг против открытия нового подразделения «Азаттыка», где будут выпускаться материалы на таджикском и узбекском языках. Об этом изданию vb.kg сообщил организатор митинга Мирлан Орозбаев.

«В нашем государстве два главных языка — это государственный – кыргызский и официальный русский. Если вышеназванное издание заработает, то мы не знаем, какую политику они будут вести, не будут ли материалы однобокими и односторонними. Все события, которые происходят в нашей стране, должны освещаться объективно и многосторонне», — пояснил Орозбаев.

Related posts

ГКНБ: Задержаны и водворены в ИВС активные члены РЭО «ХизбутТахрир»

admin

ГКНБ возбудил уголовное дело по факту подделки паспортов для проведения таможенной очистки авто

admin

Садыр Жапаров выступил за запрет телефонов в школах

admin

Комментарий