В парламенте предлагают создать институт омбудсмена по миграции

В Кыргызстане необходимо создать институт Омбудсмена, который будет заниматься вопросами мигрантов.

С таким предложением на заседании Жогорку Кенеша выступил депутат Эмиль Жамгырчиев.

Обозначив вопрос, касающийся мигрантов, он инициировал создание института омбудсмена по миграции ввиду того, что более 1 млн граждан Кыргызстана находятся в трудовой миграции и нуждаются в защите своих прав.

Related posts

Автомобили с летними шинами не будут пропускать на пунктах «Сосновка», «Чычкан» и «Арал»

admin

Ночью без осадков, днем кратковременные дожди — прогноз погоды на 28 июня

admin

Обстановка стабильная. Погранслужба Кыргызстана просит не верить слухам 

admin

Комментарий