Президент вылетел в Армению для участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 23 ноября, вылетел с рабочим визитом в город Ереван (Республика Армения) для участия в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщили в пресс-службе президента КР, главы государств-членов Организации обсудят текущую ситуацию в зоне ответственности ОДКБ и актуальные вопросы международной безопасности.

Кроме того, запланировано подписание ряда документов, направленных на укрепление союзничества между государствами-членами ОДКБ, а также регламентирующих деятельность Организации.

В составе официальной делегации Кыргызской Республики:

– министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев;

– секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов;

– министр обороны Бактыбек Бекболотов;

– заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Муратбек Азымбакиев.

Отметим, что в рамках сессии Совета коллективной безопасности лидеры стран ОДКБ подведут итоги председательства в Организации Республики Армения и заслушают информацию о приоритетных направлениях деятельности в период председательства Республики Беларусь.

 

Related posts

Посольство Кыргызстана продолжает поиск двух кыргызстанок, с которыми нет связи после теракта в «Крокус Сити Холле»

admin

ГКНБ: Задержан пользователь социальной сети «Facebook», публиковавший призывы к массовым беспорядкам

admin

ГКНБ: При попытке дать взятку сотруднику ГКНБ задержан глава Савайского а/а Кара-Суйского района Ошской области

admin

Комментарий